Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление главы администрации Краснодарского края № 130 от 29.02.2008 г.

Постановление главы администрации Краснодарского края № 1672 от 28.12.2012 г.

Постановление главы администрации Краснодарского края № 1460 от 12.12.2013 г.

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

• 20 % размера внесенной родительской платы - на первого ребенка;
  • 50 % размера внесенной родительской платы -  на второго ребенка;
  • 70 % размера внесенной родительской платы -  на третьего и последующих детей в семье.

ВНИМАНИЕ! Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка а ДОО.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсационные выплаты одному из родителей необходимо обратиться в детский сад, и предоставить документы для получения компенсации.

Перечень документов, которые необходимо подать в МБДОУ родителю для начисления компенсационных выплат:

Документы необходимы для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду?
1. Заявление на выплату части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ.
2. Приложения к заявлению:
-                 Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ и других детей в семье, не достигших 14 летнего возраста;
-                 Копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации и ребенка разная);
-                 Копия паспорта получателя компенсации ( 1-й лист);

Копия сберкнижки получателя компенсации (1 страница)

ВНИМАНИЕ! Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

Образец заявления на компенсацию46.5 кб