Противодействие коррупции в сфере деятельности ДОО

Что нужно знать о коррупции (памятки)

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ 8 ноября 2013 г.)

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции (с изменениями на 8 апреля 2014г.)

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Письмо Департамента образования и науки от 18.10.2014 № 47-16480/11-14 "О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов"

Состав комиссии по профессиональной этике педагогических работников

Приказ о разработке положений и кодекса этики (№ 7/1 от 13.02.2015г.)

Приказ об утверждении положений и кодекса этики (№ 12/1 от 23.03.2015г.)

Положение о Кодексе деловой этики и служебного поведения работников

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников

Положение о порядке информирования работодателя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами организации или иными лицами и порядке рассмотрения таких сообщений

Положение о комиссии по предупреждению и противодействию коррупции

Положение о конфликте интересов и Порядка действий работника при наличии признаков конфликта интересов и порядка информирования работодателя о возникновении конфликта интересов

Положение О подарках, знаках делового гостеприимства

Порядок осуществления информирования работниками учреждения работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и рассмотрения таких сообщений

План мероприятий по противодействию коррупции

Результаты мониторинга об исполнении мероприятий предусмотренных планом по противодействию коррупции

Приказ о разработке положений о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств (№ 36/1 от 16.08.2017г)

Приказ об утверждении положений о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств (№ 37/1 от 31.08.2017г.)

Положение о порядке привлечения денежных средств от приносящей доход деятельности

Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 214"

ПОЛОЖЕНИЕ о добровольном пожертвовании родителей (законных представителей) воспитанников

Приказ "Об усилении работы по недопущению принудительного сбора денег с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар " (№ 25 от 20.09.2016г.)

Приказ о запрете репетиторства педагогов со своими воспитанниками, о запрете использования площадей ДОУ для репетиторства