пт, 26/01/2024 - 21:10
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Федеральные:

Закон об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-Ф3 Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014 г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) Ст.36 (стипендия в виде денежной выплаты обучающимся дошкольной организации не предусмотрена законодательными актами)

Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г. ст. 39 (общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено).

Региональные:

Постановление АМО г. Краснодара № 5124 от 28.10.22 г. О внесении изменений в постановление АМО город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ  от  16.07.2013 «Об образовании в Краснодарском крае», Глава.3, ст. 12

Постановление АМО г. Краснодар об оплате № 5496 от 11.08.2014 г.«Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Постановление № 5124 от 28.10.2022 О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 Порядок снижения (не взимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Постановление № 848 от 02.03.2023 О внесении изменений в постановление администрации

Постановление Губернатора Краснодарского края от 30 мая 2023 г. № 306 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края"

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность», от 08.09.2023 №4230

Информация о мерах социальной поддержки

Компенсационные выплаты

Условия для снижения родительской платы

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1.Заявление на выплату части родительской платы за содержание ребенка в МАДОУ.
2.Приложения к заявлению:

• копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего МАДОУ и других детей в семье, не достигших 14 летнего возраста;
  • копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации и ребенка разная);
  • копия паспорта получателя компенсации (1-й лист);
  • копия СНИЛС ребенка
  • копия СНИЛС родителя (законного представителя) получателя компенсации
  • копия сберкнижки (1 страница) или реквизиты лицевого счета получателя компенсации (Сбербанк)

ВНИМАНИЕ! Зачисление средств на лицевой счет осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.