вт, 15/11/2022 - 11:37
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечения их доступа в здания образовательной организации и наличии для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта нет
Площадь объекта нет
Количество мест нет
Cведения об оборудованных учебных кабинетах
Адрес места нахождения Российская Федерация, Краснодарский край, ,г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ, ул. Уральская, 192
Наименование оборудованного учебного кабинета

В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 214" оборудованы кабинет педагога-психолога (для работы с детьми общеразвивающей направленности), спортивный и музыкальный залы.

В ДОО обеспечивается коррекционно-образовательный процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья.. Для организации условий соответствующих их образовательным потребностям в ДОО оборудованы кабинеты:

• учителей-логопедов;
  • учителей-дефектологов;
  • педагогов-психологов.
Оснащенность оборудованного учебного кабинета Функциональное назначение и материально-техническое оснащение учебных кабинетов
Cведения об объектах для проведения практических занятий
Наименование объекта для проведения практических занятий 15 групповых помещений
Оснащенность объекта для проведения практических занятий Оснащенность объектов
Наименование объекта Спортивный зал
Адрес места нахождения объекта Российская Федерация, Краснодарский край, ,г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ, ул. Уральская, 192
Площадь объекта 53,3 м2
Количество мест 430 человек
Сведения о средствах обучения и воспитания Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. В наличии имеются печатные пособия, интерактивные игры, аудиовизуальные комплекты для тематических презентаций, наглядные пособия, спортивное оборудование.
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрен образовательными программами ДОО.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ воспитанников, в том числе обучающимся с ОВЗ, к электронным образовательным ресурсам в условиях дошкольной организации не предусмотрен  основными образовательными программами дошкольного образования, реализуемыми в ДОО.

На сайте МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 214" доступ к электронным образовательным ресурсам для использования родителями в домашних условиях обеспечен на странице "Играю дома", "Безопасные сайты"

Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

Официальный сайт дошкольной образовательной организации

БЛОГИ педагогов:

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Департамент образования администрации МО г. Краснодар

Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных услуг

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов Информационная справка
Наименование объекта Пищеблок
Площадь объекта 78,5 м2
Количество мест 4 человека
Об условиях питания обучающихся Условия питания воспитанников
Режим питания детей

Режим питания детей ЭД

Осенне-зимний сезон

Осенне-зимний сезон ЭД

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей

Среднесуточные наборы пищевой продукции для детей до 7-ми лет по СанПиН 2.3/2.4.3590 -20

Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей в дошкольных организациях по СанПиН 2.3/2.4.3590 -20
Объем порций Масса порций для детей в зависимости от возраста (в граммах) по СанПиН 2.3/2.4.3590-20
Фотографии Фотографии
Организация медицинского обслуживания
Наименование объекта

Медицинский блок:

• кабинет педиатра;
  • процедурный кабинет;
  • изолятор, состоящий, из приемной и палаты;
  • санузел с местом для приготовления дезинфицирующих средств.
Площадь объекта 25,5 м2
Количество мест 2 человека
Об условиях охраны здоровья обучающихся Условия охраны здоровья воспитанников ДОО
График работы врача, медицинской сестры График работы медицинских работников ГБУЗ "ДГП № 7" г. Краснодар МЗ КК