План работы на 2018-2019 учебный год

Цели и задачи МБДОУ
на 2018-2019 учебный год
       Для реализации направлений работы дошкольного учреждения в рамках требований ФГОС дошкольного образования, образовательной программы и совершенствования воспитательно-образовательной работы с детьми перед педагогическом коллективом на 2018 — 2019 учебный год поставлены следующие задачи:

Цель: всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Задачи:

1. Повышение профессиональной компетенции педагогов в организации условий для обеспечения физического и психического здоровья воспитанников путем внедрения инновационных здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих технологий в образовательном пространстве ДОУ в свете ФГОС ДО.
  2. Внедрение познавательно-исследовательской деятельности воспитанников в образовательные формы работы по формированию элементарных математических представлений с целью развития исследовательского типа мышления
  3. Расширение представлений о многонациональных особенностях Краснодарского края в контексте работы по патриотическому воспитанию