3 декабря – Международный день инвалидов.

ср, 06/12/2023 - 15:08

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в нашем детском саду прошла благотворительная ярмарка , приуроченная этому дню. Для чего мы это делаем?  Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Ведь мы все разные, но мы равные! Мы все разные, но каждый ценен по-своему! Людей с инвалидностью необходимо воспринимать как полноправных членов общества. Проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство, тем самым подавая бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и человечность. Вырученные деньги пойдут на подарки детям инвалидам.