Всероссийский день бега "Кросс нации"

сб, 20/11/2021 - 23:15

Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации. Кросс на́ции на территории Российской Федерации проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. В нашем детском саду "Кросс нации" также стал традиционным мероприятием, которое проходит в сентябре для детей. Дети с удовольствием участвуют в нем.