АКАДЕМИЯ СЧАСТЛИВОГО РОДИТЕЛЯ

вт, 29/03/2022 - 19:23

Уважаемые родители!
Для вас открывается АКАДЕМИЯ СЧАСТЛИВОГО РОДИТЕЛЯ!
В этом году мы будем с вами изучать замечательную тему - тему ДЕТСКОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ.
Наша основная цель -помочь ребёнку стать зрелой личностью, чтобы он смог полностью реализовать свой человеческий потенциал.
Человек достигает своего потенциала, когда становится физически и психологически независимым, самодостаточным: он может сам себя содержать, может самостоятельно принимать решения, брать на себя ответственность, заботиться о других. Это человек «наполненный собой», осознающий свою ценность и реализующий себя. И это человек чувствующий, умеющий отдавать и получать, который принимает свою уязвимость без онемения чувств.
 Как стать счастливым родителем и научиться создавать такие отношения? Ключом к лёгкому и счастливому родительству является привязанность ребёнка к родителям.
               Привязанность – это желание близости (не обязательно физической, напротив, более развитые формы привязанности позволяют быть близкими в разлуке, на  расстоянии. Секрет лёгкого родительства кроется в отношениях между детьми и родителями.
Наша работа будет проходить в онлайн режиме: раз в месяц мы будем выкладывать информацию на страницах нашей академии. Мы рассмотрим следующие вопросы:

Что такое привязанность и как её формировать;
    Основная цель родительства в рамках психологии развития. Два условия для развития зрелой личности;
    Рассмотрим вопрос три функции мозга и позиция Заботливой Альфы;
    Шесть уровней привязанности и как укреплять привязанность;
    Восстановление и сохранения уз, которые делают нас сильнее;
    Как ритуалы помогают в жизни с детьми.

Если будут вопросы, обращайтесь! С радостью на них отвечу. С уважением педагог-психолог детского сада Саакянц Наталья Яковлевна.