Встреча с пожарными

сб, 20/11/2021 - 23:13

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому в детский сад приезжали сотрудники пожарно-спасательной части 55 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Они много рассказали детям о пожарах, показали пожарную машину и ее оборудование, объяснили, как опасны спички, костры, электроприборы. Масштабы пожарной машины и возможность потрогать оборудование привели детей с восторг, они очень внимательно слушали пожарных.